Subasta 941, Lote # 137 RELOJ GRISOGONO INSTRUMENTO DOPPIO TRE, COLLECIÓN NEW RETRO EN ACERO Movimiento: automático, calibre ETA 2892 A2, serie 025684 Caja: cuadrada de 35 x 35 mm reversible en acero, bisel plano, coronas acanaladas y un pulsador. Cristales de zafiro. Doble carátula: a) negra texturizada con índices de números arábigos, graduación minutera, fechador a las 7:00 y una subesfera: segundo huso horario. b) negra con ventana de exhibición, índices de números arábigos y punto, manecillas dauphine. Pulso: correa de piel color negro con doble broche de tijera y botones de apertura en acero. Cuenta con dos punzones, correa extra y cartera originales. Estimado $65,000-70,000